пластиковую бутылку наливаем горячую воду, закрываем крышкой, держим несколько минут ,что происходит?И почему это происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
образуется пар на стенках бутылки это происходит потому что нагретые молекулы воды беспорядочно двигаются и поднимаются вверх так как бутылка закрыта молекулы на стенках бутылки превращаются из газообразного состояния в жидкое и на стенках образуется пар