Пластинка массы M=11,5 кг движется по шереховатой поверхности (коэффициент трения k=0,250) под действием горизонтально направленной силы F=30,0 H. На пластинке вертикально прыгает шарик массой m так, что средняя скорость пласти...

Пластинка массы M=11,5 кг движется по шереховатой поверхности (коэффициент трения k=0,250) под действием горизонтально направленной силы F=30,0 H. На пластинке вертикально прыгает шарик массой m так, что средняя скорость пластинки остается постоянной. Считая время удара пренебрежимо малым, найдите m. Ускорение свободного падания равно g=10,0 m/c2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пластинка массы M=11,5 кг движется по шереховатой поверхности (коэффициент трения k=0,250) под действием горизонтально направленной силы F=30,0 H. На пластинке вертикально прыгает шарик массой m так, что средняя скорость пластинки остается постоянной. Считая время удара пренебрежимо малым, найдите m. Ускорение свободного падания равно g=10,0 m/c2