Платформе, движущейся с постоянной скоростью u = 3 м/с, стоит человек. С какой скоростью будет ехать платформа, если человек пойдет по ней со скоростью v = 1,5 м/с относительно платформы в направлении движения платформы? Масса ...

Платформе, движущейся с постоянной скоростью u = 3 м/с, стоит человек. С какой скоростью будет ехать платформа, если человек пойдет по ней со скоростью v = 1,5 м/с относительно платформы в направлении движения платформы? Масса платформы в n = 2 раза больше массы человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(M+m)u=M*V+m(v+V) (M+m)u-mv=V(M+m) V=u-mv/(M+m)=u-v/(M/m+1)=3-1,5/(2+1) м/с =2,5 м/с