ПЛИИИИИИИИИЗ!!! почему температура воздуха при конденсации водяного пара, находящегося в воздухе повышается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при переходе из высшего агрегатного состояния в низшее всегда выделяется энергия. пар это газ, из газообразного в жидкое выделяется энергия в виде тепла и нагревает воздух. Поэтому, кстати, ожог паром гораздо опаснее ожога кипятком.