ПЛИИИИИИИЗЗЗ)))Помогите,срочно надо)))Есть ли такая теорема о перпендикуляре:Из точки лежащей на прямой,можно провести перпендикуляр к этой прямой? 1)нет,такой теоремы нет 2)есть,только не записано ее окончание:и притом только ...

ПЛИИИИИИИЗЗЗ)))Помогите,срочно надо)))Есть ли такая теорема о перпендикуляре:Из точки лежащей на прямой,можно провести перпендикуляр к этой прямой? 1)нет,такой теоремы нет 2)есть,только не записано ее окончание:и притом только один 3)нет,но если заменить ИЗ ТОЧКИ на ИЗ ДВУХ ТОЧЕК,то теорема будет звучать верно 4)есть только не записано ее окончание :и притом только два 5)да,точно такая теорема есть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четвертое утверждение верно
Гость
Четвёртый вариант. Это легко, просто начерти прямую, отметь любую точку возьми треугольник с углом 90° и проведи под прямым углом две линии, с одной и с другой стороны прямой.