Плииииииз очень надо решите задачу скину 1000 рублей на мобильный счет или кивиодна Сторона прямоугольника 3 см коля увеличил другую страну этого прямоугольника на пять сантиметров на сколько квадратных сантиметров увеличилась ...

Плииииииз очень надо решите задачу скину 1000 рублей на мобильный счет или кивиодна Сторона прямоугольника 3 см коля увеличил другую страну этого прямоугольника на пять сантиметров на сколько квадратных сантиметров увеличилась площадь ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая сторона прямоугольника была х ее увеличили на 5 см. она стала равна х+5 площадь прямоугольника была 3*х площадь прямоугольника стала 3(х+5)=3х+3*5=3х+15 таким образом, площадь прямоугольника увеличилась на 15см²