Плииииз!! расскажите о пшенице вкратце!!! здавать 5.04(завтра!!!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пшени́ца (лат. Tríticum) — родтравянистых, в основном однолетних, растений семейства Злаки, или Мятликовые (Poaceae), ведущая зерновая культура во многих странах. Получаемая из зёрен пшеницы мука идёт на выпекание хлеба, изготовлениемакаронных и кондитерских изделий. Пшеница также используется каккормовая культура, входит в некоторые рецепты приготовления пива и водки.