ПЛИИЗ срочно надоМотоциклист движется со скоростью 54 км/ч, а человек со скоростью 2 м/с. Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости человека?

ПЛИИЗ срочно надо Мотоциклист движется со скоростью 54 км/ч, а человек со скоростью 2 м/с. Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Переводишь скорость мотоциклиста в м/с: 54 км/ч = 54*1000 / 3600 = 15 м/с 2)Сравниваешь скорости: 15м/с : 2 м/с = 7,5 В 7,5 раз скорость мотоциклиста больше скорости человека.