Плиз!!! №1 Вставь пропущенные окончания от кашк... к гвоздик..., по дорожк... к рощ..., по осинк... к сирен..., на макушк... ел..., от деревн...к речк..., около грядк...на капуст..., от веточк... к веточк..., на веточк... яблон...

Плиз!!! №1 Вставь пропущенные окончания от кашк... к гвоздик..., по дорожк... к рощ..., по осинк... к сирен..., на макушк... ел..., от деревн...к речк..., около грядк...на капуст..., от веточк... к веточк..., на веточк... яблон..., от фиалк...к ромашк..., на обложк...книг... №2 Просклоняйте словосочетание ЗИМНЕЕ УТРО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) от кашки к гвоздике, по дорожке к роще, по осинке к сирени, на макушке ели, от деревни к речке, около грядки на капусте, от веточки к веточке, на веточке яблони, от фиалке к ромашке, на обложке книги 2)  И.п. Зимнее утро Р.п. Зимнего утра Д.п. Зимнему утру В.п. Зимнее утро Т.п. Зимним утром П.п. О зимнем утре