Плиз 2) Биомасса планктона на один метр квадратный составляет 600 г. По правилу экологической пирамиды определите площадь (в га) соответствующего биоценоза которая может прокормить белого медведя массой 500 кг, (60% - вода) в х...

Плиз 2) Биомасса планктона на один метр квадратный составляет 600 г. По правилу экологической пирамиды определите площадь (в га) соответствующего биоценоза которая может прокормить белого медведя массой 500 кг, (60% - вода) в харчоваму цепи: планктон - тюлень - белый медведь. 3) Биомасса сухого сена с одного метра квадратного щелочи составляет 200 г. Пользуясь правилом экологической пирамиды определите сколько гектаров луга необходимо чтобы прокормить в течение года чня массой 58 кг (из них 65% -вода) если пищевой цепи имеет вид: трава - корова - человек . 4) Известно, что средняя масса волка достигает 40 кг. Если предположить что волчонок с месячного возраста имея массу 1 кг, питалось исключительно зайцами (средняя масса 2 кг), то подсчитайте количество зайцев съел волк чтобы его масса достигла 40 кг и количество растительной пищи съели зайцы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*0,5 = 7,5кг масса лисицы Лисица 7,5 кг Грызуны 75кг Растительность 750кг 300г=0,3кг Площадь биоценоза = 750/0,3кг=2500 м квадратных