ПЛИЗ! Докажите, что уравнение[latex]\sqrt{x^{2}-3x-4}*lg \frac{x+1}{2-x}=0[/latex]не имеет корней.СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДЗ 1: [latex]\\x^2-3x-4\geq 0\\ x^2-3x-4= 0\\ x_1=-1, x_2=4\\ x\in(-\infty;-1]\cup [4;+\infty)\\\\[/latex] ОД3 2:  [latex]\\\displaystyle{x+1\over2-x}> 0\\\\ x_1=-1, x_2=2\\ x\in(-1;2)\\\\[/latex] [latex]\\[/latex]ОДЗ 1 и 2 не пересекаются, значит нет таких х, которые удовлетворяли бы обоим множителям уравнения, следовательно решение уравнения принадлежит пустому множеству(то есть корней нет)