Помогите написать про Восточно-Европейскую равнину 1) На каком материке расположена равнина. 2)Географические объекты (горы, равнины,плоскогорья) с кот...

Помогите написать про Восточно-Европейскую равнину 1) На каком материке расположена равнина. 2)Географические объекты (горы, равнины,плоскогорья) с которыми граничит равнина. 3)В каком направлении простирается равнина, и определит с помощью масштаба или линий градусной сети их протяжённость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материк - Евразия. Восточно-Европейская равнина (Русская равнина) — равнина в Восточной Европе, составная часть Европейской равнины. Простирается от побережья Балтийского моря до Уральских гор, от Баренцева и Белого морей — до Черного, Азовского и Каспийского. На северо-западе ограничена Скандинавскими горами, юго-западе — Судетами и другими горами центральной Европы, юго-востоке — Кавказом, а на западе условной границей равнины служит река Висла. 000 Является одной из крупнейших равнин земного шара. Общая протяжённость равнины с севера на юг составляет более 2,5 тысяч километров, а с запада на восток — 1 тысяча километров. Площадь — свыше 4 млн кв. км. Поскольку большая часть равнины расположена в пределах России также известна как Русская равнина.