Плиз напишите 5 сложных предложений с фразеологизмами, но только не с интернета.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Когда мне подарили собаку, я был на седьмом небе от счастья. 2. Дальнобойщик всю ночь крутил баранку, не смыкая глаз. 3. Петя опаздывал на урок, поэтому несся, сломя голову. 4. Всю домашнюю работу Таня сделала легко и быстро, без сучка и задоринки. 5. Человек, который врет, всегда извивается, как уж на сковородке.