ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!! Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до напряжения 300 В. Определить заряд конденсатора и энергию, сосредоточенную с ним. Нужно подробное решение
ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!
Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до напряжения 300 В. Определить заряд конденсатора и энергию, сосредоточенную с ним.
Нужно подробное решение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста.
Дано C = 20мкФ, U = 300В
Найти: q, W
Заряд, емкость и напряжение связаны следующим образом
[latex]q = CU = 20\cdot10^{-6}\cdot300 = 6\cdot10^{-3}[/latex]
Заряд равен 6 милликулон
Энергия поля связана с емкостью и напряжением так
[latex]W = \frac{CU^2}{2} = \frac{20\cdot10^{-6}\cdot90000}{2} = 0.9[/latex]
Энергия поля 0.9 джоулей