Плиз помгите плиз задали сочинение  на самую тупую тему почему "нос "(часть кообля почему  так называется)? сделайте мне пару отрывков пару предложений плиз чтоб я сама  слеплю как нибудь текст  оценю  любую даже самую тупую ра...

Плиз помгите плиз задали сочинение  на самую тупую тему почему "нос "(часть кообля почему  так называется)? сделайте мне пару отрывков пару предложений плиз чтоб я сама  слеплю как нибудь текст  оценю  любую даже самую тупую работу С= обеща. плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«нос» - это чисто русское и обобщенное название форштевня (деталь набора корпуса судна) и всей выступающей передней части корпуса судна.
Гость
Нос-передняя часть корабля,корма-задняя часть корабля Нос корабля так называется  потому, что в древние времена передняя часть плавательного судна называлась Rostrum (Ростр, ростра) Ростр (лат. rostrum — «клюв, выдающаяся часть, нос корабля») ростра — ы; ж. [лат. rōstrum (rōstra) от rostrum нос корабля] 1. Нос древнеримского корабля. Так же назывались и украшения на носу корабля.