Плиз помогите Автомобиль проехал 60 км и израсходовал 6 кг дизельного топлива. Какова сила тяги автомобиля,если КПД двигателя равен 30%?
Плиз помогите
Автомобиль проехал 60 км и израсходовал 6 кг дизельного топлива. Какова сила тяги автомобиля,если КПД двигателя равен 30%?
Ответ(ы) на вопрос:
Q= 42.7*1000000*6=256000000 Дж
A= 256000000*0.3=76860000 Дж
A=F*s
76860000= F*60000
F=1281 H .
Не нашли ответ?
Похожие вопросы