Плиз помогите. окр. мир. с помощью "энциклопедия путешествий. страны мира" познакомиться с городом Родос , где хорошо сохранились средневековые постройки. запиши интересные факты об этом городе. пожалуйста помомогите. плииииз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Город Родос - один из самых старых городов мира. Его история начинается с 408 года н.э. Родос внесен в список Всемирного наследия благодаря историческим архитектурным памятникам. Все архитектурные сооружения Греции в этой части страны сочетают в себе несколько стилей. Старинная часть Родоса, или Старый город, обнесен стеной, в которой насчитывается 11 ворот. Они являются уникальными архитектурными сооружениями. Стена по протяженности занимает 4 километра. На стенах Старого города Родоса расположилось 150 старинных гербов рыцарей и магистров, которые когда проживали в этих местах. Территориально Родос разделен на 2 части: Бург и Коллахий. В первой части города, в Бурге, жили простые жители. Главная улица этой части Родоса застроена магазинами, тавернами, ресторанами и сувенирными лавочками. Коллахий же являлся местом обитания рыцарей и магистров. До наших дней хорошо сохранился один из дворцов этих поселенцев - Дворец Великих Магистров. Он был основан в четырнадцатом веке. Интересно, что в 1856 году этот дворец был практически разрушен взрывом, однако в 20 веке его полностью восстановили по старинным эскизам. Перерь Дворец Великих Магистров является одной из главных достопримечательностей Родоса. В самом замке можно наблюдать два выставочных зала, посвященных исторической культуре страны, в частности Родоса.