Плиз помогите решить задачу (посередине на фото, там где красной ручкой написано R1 R2).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: R₁ = 8 Ом R₂ = 4 Ом I₁ = 1 А I₀ - ? Решение U₀ = I₁ × R₁ = 8 В [latex] R_{o} = \frac{R_{1}* R_{2} }{ x_{1} + R_{2} } =2,66[/latex] Ом [latex] I_{o}= \frac{ U_{o} }{ R_{o} }= \frac{8}{2,66}= 3 A [/latex] Ответ: I₀ = 3 A