Плиз помогите задание по биологии : гомойотермные и пойкилотермные , нужно сказать , какие животные к ним относятся . животные : 1) лягушка , 2) орёл , 3) медведь , 4) ящерица , 5) минога , 6) гадюка , 7) лебедь , 8) белка , 9)...

Плиз помогите задание по биологии : гомойотермные и пойкилотермные , нужно сказать , какие животные к ним относятся . животные : 1) лягушка , 2) орёл , 3) медведь , 4) ящерица , 5) минога , 6) гадюка , 7) лебедь , 8) белка , 9) рысь , 10) крокодил , 11 )волк , 12) дятел , 13) миксина , 14) окунь , 15 )щука , 16) акула , 17) скат , 18) носорог
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомойотермные - теплокровные,к ним относятся птицы и млекопитающие: орёл,медведь,лебедь,белка,рысь,волк,дятел,носорог. Пойкилотермные - холоднокровные,к ним относятся рыбы,земноводные,пресмыкающиеся: лягушка,ящерица,минога,гадюка,крокодил,миксина,окунь,щука,акула,скат.