Плиз! СРОЧНО ДРУГАНЫ Напишите. Увеличеное трезвучие и его разрешения (мажор,минор) аккорды: ре бемоль, фа,ля; Ре, фа диез, ля диез, Ми бемоль, соль, си Фа, ля, до диез Соль, си, ре диез

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличенное трезвучие находится в гармоническом миноре на III ступени и в гармоническом мажоре на VI (пониженной) ступени, и разрешается в мажоре в тонический квартсекстаккорд, в миноре -в тонический секстаккорд. Увеличенное трезвучие является видоизменённым аккордом, образованным при помощи хроматических проходящих нот, и происходит от хроматического повышения квинты в мажорном трезвучии или от понижения тоники в минорном трезвучии