ПЛИЗ СРОЧНО НАДО!!!! работа в паскале зарплата работника вычисляется по формуле Z=S*K-PN-P, где Z-зарплата, S-ставка категорий, K-коэфициент категорий (1-5), PN- подоходный налог (13%), P- профсоюзный налог (1%). Составте прогр...

ПЛИЗ СРОЧНО НАДО!!!! работа в паскале зарплата работника вычисляется по формуле Z=S*K-PN-P, где Z-зарплата, S-ставка категорий, K-коэфициент категорий (1-5), PN- подоходный налог (13%), P- профсоюзный налог (1%). Составте программу вычисления зарплаты работника, запросив вставку и элемент категорий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   z,s,k,pn,p:real; begin   readln(s,k);   pn:=s*k*13/100;   p:=s*k/100;   z:=s*k-pn-p;   writeln(z:6:2); end.