Плиз срочно составьте хрологическую таблицу "греко-персидские войны" Примерно такая таблица Дата. Событие. Значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500 г. – Начало «ионийского восстания» малоазийских эллинов против персов.499 г. – Вождь ионийского восстания, милетский тиран Аристагор, прибывает в Элладу с просьбой о помощи.498 г. – Восставшие против персов греки сжигают столицу Лидийской сатрапии Сарды.495 г. – Победа персов над малоазийскими греками у острова Лада.494 г. – Взятие и опустошение Милета персами, конец ионийского восстания.