ПЛИЗ. СРОЧНО.Чем полезен труд для человека и общества ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для общества - благами, создаваемыми только трудом человека, а для человека - не дает оскотиниться. Говорят, что труд - сделал из бабуина человека
Гость
Как мы знаем, труд это один из факторов производства. Свою актуальность он не потеряет никогда, ведь именно благодаря труду человек стал человеком. Труд облагораживает как отдельного человека, так и все общество в целом. Благодаря труду многих учёных, деятелей искусства наше общество не стоит на месте, а постоянно прогрессирует. На основании вышесказанного можно сказать, что труд, безусловно, полезен, как для человека, так и для всего общества в целом. "Труд из обезьяны сделал человека", верно?