ПЛИЗЗЗ)))) (рус) Вычислите объем воздуха (н.у), необходимый для сжигания метана объе?

ПЛИЗЗЗ)))) (рус) Вычислите объем воздуха (н.у), необходимый для сжигания метана объе??ом 20 л. (Н.у.). Объемная доля кислорода в воздухе = 20% (укр) Обчисліть об'єм повітря(н.у), необхідний для спалювання метану об'ємом 20 л.(н.у.).Об'ємна частка кисню в повітрі = 20%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O; по уравнению реакции объем кислорода в 2 раза больше объема метана - 40 л, а объем воздуха в 5 раз больше объема кислорода - 200 л