Плоды томата бывают круглыми и грушевидными. Ген круглой формы доминирует. Каков будет внешний вид плодов у растений первого и второго поколений при скрещивании растения, гомозиготного по гену,определяющему круглую форму плодов...

Плоды томата бывают круглыми и грушевидными. Ген круглой формы доминирует. Каков будет внешний вид плодов у растений первого и второго поколений при скрещивании растения, гомозиготного по гену,определяющему круглую форму плодов, с растением,имеющим грушевидные плоды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:А-круглые , а-грушевидные найти F1и F2 решение родители АА *аа гаметы А, а F1 Aa-круглые томаты родители Аа*Аа гаметы А, а      А, а F2 АА(круглые томаты)  2-Аа(круглые томаты) аа(грушевидные томаты) Ответ: F1 Aa F2 AA, Aa, aa