Плохая шутка до добра не доведет. На чужой стороне солнце не греет.к большому терпенью придет уменье.на красный цветок и пчела летит. Маленькое дело лучше большого бездолья. Указать падеж имен прилагательных. Плиз помогит...

Плохая шутка до добра не доведет. На чужой стороне солнце не греет.к большому терпенью придет уменье.на красный цветок и пчела летит. Маленькое дело лучше большого бездолья. Указать падеж имен прилагательных. Плиз помогите я запуталась .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИменительныйРодительныйДательныйВинительныйТворительныйПредложныйкакой?какая?какое?чей?чья?чьё?какого?какой?какого?чьего?чьей?чьего?какому?какой?какому?чьему?чьей?чьему?какой?какую?какое?чей?чью?чьё?каким?какой?каким?чьим?чьей?чьим?о каком?о какой?о каком?о чьём?о чьей?о чьём?горячийгорячаягорячеемаминмаминамаминогорячегогорячейгорячегомаминогомаминоймаминогогорячемугорячейгорячемумаминомумаминоймаминомугорячийгорячуюгорячеемаминмаминумаминогорячимгорячейгорячиммаминыммаминоймаминымо горячемо горячейо горячемо маминомо маминойо маминомПримечание: По падежам не склоняются только прилагательные в краткой форме и прилагательные в простой форме сравнительной степени (чай вкусен, чая вкус..?, чаю вкус..?; этот чай вкуснее, нет чая вкуснее, отдаю предпочтение чаю вкуснее). ЧислоЕдинственное числоМножественное число к а к о й?к а к о в?ч е й?к а к и е?к а к о в ы?ч ь и?горячийгорячмамингорячиегорячимамины Примечание: По числам не изменяются только прилагательные в простой форме сравнительной степени (он горячее, они горячее). РодПрилагательные в единственном числе бывают мужского, женского или среднего рода.Мужскойсреднийженскийкакой? каков? чей?какое? каково? чьё?какая? какова? чья?вкусный, горяч, маминвкусное, горячо, маминовкусная, горяча, мамина