Площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы равна 12. какой будет площадь боковой поверхности призмы если все её ребра увеличить в 6 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент подобия рёбер исходной и получившейся призм: k=6, а площадей граней k=36. Площадь боковой поверхности получившейся призмы: S=s·k=12·36=432 - это ответ.