В чем заключаются трудности селекции животных? какие методы использует человек в селективной работе с животными??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В селекции животных практически не применяют ГИБРИДОЛОГИЧЕСКИЙ метод, так как животные дают мало потомства и для их развития(полноценного)требуется время.так же не используют метод ПОЛИПЛОИДИЯ,так как может привести к мутации.методы-биохимический,цитогенетический, массовый и индивидуальные отборы.