В основе каких реакций обмена лежит матричный принцип? - Синтеза молекул АТФ - Сборки молекул белка из аминокислот - Синтеза глюкозы из углекислого газа и воды - О

В основе каких реакций обмена лежит матричный принцип? - Синтеза молекул АТФ - Сборки молекул белка из аминокислот - Синтеза глюкозы из углекислого газа и воды - О бразования липидов Если можно, с объяснением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комплементарности, если это синтез ДНК или РНК. если синтез белка, здесь надо учитывать генетический код