Площадь кухни 15м.кв .Эта площадь составляет половину площади гостиной.Площадь гостиной составляет третью часть площади всей квартиры.какова площадь гостиной,площадь кварт ры,

Площадь кухни 15м.кв .Эта площадь составляет половину площади гостиной.Площадь гостиной составляет третью часть площади всей квартиры.какова площадь гостиной,площадь кварт ры, во сколько раз площадь квартиры больше площади кухни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sгост. = 15*2=30м Sквар. = 30*3:1=90м