Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы равна 100, сечение призмы проходящее через середину бокового ребра и диагональ основания, не пересекающего данное ребро, образует с плоскостью основания угол 30 град...

Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы равна 100, сечение призмы проходящее через середину бокового ребра и диагональ основания, не пересекающего данное ребро, образует с плоскостью основания угол 30 градусов. Найди площадь сечения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
призма правильная, 4-угольная, следовательно, в основании квадрат (сторона а) призма правильная, следовательно, прямая, т.е. боковая поверхность состоит из четырех равных прямоугольников S = 100/4 = 25 = a*H