Площадь большего поршня 150 см2. Какова площадь малого поршня гидравлической машины, если она дает выигрыш в силе дает в 30 раз?(если можно то напишите формулу) Спасибо!*

Площадь большего поршня 150 см2. Какова площадь малого поршня гидравлической машины, если она дает выигрыш в силе дает в 30 раз? (если можно то напишите формулу)  Спасибо!*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S1     F2         150    30F __ = ___        ___= ___ S2     F1           S2      F Обратная зависимость)) Следовательно F сокращается а там решаем как пропорцию 150*1:30 = 5