Площадь комнаты прямоугольной формы 19 целая 1/4 м² , длина одной из его сторон 5 целых 1/2 м. Найдите длину другой стороныРешите задачку пожалуйста ☺

Площадь комнаты прямоугольной формы 19 целая 1/4 м² , длина одной из его сторон 5 целых 1/2 м. Найдите длину другой стороны Решите задачку пожалуйста ☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*b⇒b=S/a b=19,25/5,5=3,5(м)-длина ДРУГОЙ стороны
Гость
Длина другой стороны равна отношению площади и длины известной стороны или 19,25/5,5=3,5 метра. Ответ: 3,5 метра.