Площадь круга,вписанного в правильный треугольник равна 16п см квадратных.Найдите площадь описанного около этого треугольника круга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 пи = пи*r^2 радиус вписанного круга = 4 см.  Радиус вписанного и описанного круга образовали треугольник с острым  углом при основании = 30* R = 2r площадь описанного круга равна пи*R^2 = пи*(2r)^2 = 4 пи * r^2 = 64 пи.