Площадь квадрата А равна 36 cм2 а площадь квадрата В равна 49 см2.Площадь фигуры CDEFNO равна 73 см2.Найдите периметр закрашенного прямоугольника Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из общей площади фигуры вычтем площадь квадрата В, тем самым получим площадь прямоугольника входящего в квадрат А(без темного прямоугольника) 73-49=24см² Из площади квадрата А вычтем полученную площадь, таким образом получим искомую площадь 36-24=12см² Ответ:12см²