Площадь квадрата A равна 36 см в квадрате, а площадь квадрата B равна 49 см в квадрате(рис. 7.11). Площадь фигуры CDEFNO равна 73 см в квадрате. Найдите периметр закрашенного прямоугольника? gkbp

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет рисунка, поэтому можно лишь предполагать, как выглядит фигура CDEFNO. Если оба квадрата накладываются так, что их общая часть является прямоугольником со сторонами а и b, то площадь этого прямоугольника S = а*b, а с другой стороны   S = 49+36 - 73 = 12, т.е. а*b = 12. Далее найти стороны а и b, исходя из данных рисунка и найти периметр прямоугольника: Р = 2*а + 2*b .