Площадь квадрата больше площади прямоугольника на 10 см2. Найдите пириметры квадрата и прямоугольника, если известно, что одна сторона прямоугольника больше стороны квадрата на 1 см, а другая меньше на 2 см.Помогите кто может!!...

Площадь квадрата больше площади прямоугольника на 10 см2. Найдите пириметры квадрата и прямоугольника, если известно, что одна сторона прямоугольника больше стороны квадрата на 1 см, а другая меньше на 2 см. Помогите кто может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!