Площадь квадрата на 12 кв. м. меньше площади прямоугольника. Одна из сторон прямоугольника на 6 м больше, а другая на 3 м меньше стороны квадрата. Найдите стороны прямоугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
х -сторона квадрата тогда х+6 и х-3 стороны прямоугольника площадь квадрата х^2 площаль прямоугольника (х+6)(х-3) (х+6)(х-3)-х^2=12 3х=30 х=10 - сторона квадрата 10+6 = 16 10-3=7 это стороны прямоугольника