Площадь квадрата равна 144см^2 найдите площадь прямоугольника ,ширина которого меньше стороны квадрата на 2 см ,а длина больше стороны квадрата в два раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S ( квадрата) = а² ⇒ 144 = а² ⇒ а = 12 см - сторона квадрата. 12-2=10 см - ширина прямоугольника 12·2= 24 см - длина прямоугольника S( прямоугольника) = 10·12=120 кв. см