Площадь квадрата равна 25 аров,а его периметр в 2 раза меньше периметра прямоугольника длина прямоугольника на 40 м больше ширины Найдите площадь прямоугольника Выразите эту площадь в арах _________________2____________________...

Площадь квадрата равна 25 аров,а его периметр в 2 раза меньше периметра прямоугольника длина прямоугольника на 40 м больше ширины Найдите площадь прямоугольника Выразите эту площадь в арах _________________2______________________ Прямоугольное поле площадью 3 га разделили на 2 поля шириной 50 м. Площадь одного из них равна 75 соток. Чему равен периметр другого ______________3_________________________ Как изменится площадь прямоугольника если его длину уменьшить в 24 раза а ширину увеличить в 8 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 аров= 2500 кв м Сторона квадрата 50 м, периметр 50 х 4 = 200 м, значит периметр прямоугольника  200 х 2 = 400 м Если а  м - это ширина прямоуг, то (а+40) м -  это длина прямоуг, тогда 2 а + 2а + 80=400 4а=320, а= 320/4, а=80 м - ширина, 80+40=120 м - длина, площадь, 80 х 120= 9600 кв м = 96 аров   3 га =  30 000 кв м, 75 соток = 7500 кв м 30000 - 7500=22500 кв м - площадь второго поля 22500:50=450 м длина второго поля, периметр будет 100+ 900=1000 м   а- длина, в- ширина, площадь а х в, а/24 х 8 в= (а х в)/3, площадь уменшится в 3 раза  
Гость
1 ар = 100 кв м 25 арово = 2500 кв м площадь квадрата = a в квадрате следовательно  а=корень из 2500 а=50 50*4 =200 м (периметр квадрата)   периметр прямоугольника равен 400 метров   Р=2(a+b) b=a+40 следовательно Р=2(a+a+40) Р=2(2a+40) Р=2*2(a+20) Р=4(a+20)           подставим числа   4(а+20)=400 а+20=400/4 а+20=100 а=100-20 а=80 b=80+40 b=120   S=ab 80*120=9600кв метров 9600 кв метров = 96 аров   ----------------------------------2------------------------------------     3 га =30 000кв м 30 000кв м = 300соток 300 соток -75 соток = 225 соток 225 соток - 22500 кв метров т.к. в условии говориться что ширина полей 50 метров то 22500/50=450м 2(450+50)=1000м - периметр поля   (вот второе задание не точно может быть но ничего другого в голову не рипходит)     ---------------------------3---------------------------- 24/8=3 площадь уменьшится в 3 раза
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы