Площадь квадрата равна 64 дм.Найди площадь прямоугольника,периметре которого равен периметру квадрата, а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 дм - сторона квадрата 8*4=32 дм периметр квадрата и периметр прямоугольника 8-2=6дм  ширина прямоугольника 32-(6+6)= 20 дм :2 = 10 длина прямоугольника 10*6=60 кв.дм  площадь