Площадь квадрата со стороной двенадцать см равна площади прямоугольника со стороной 16 см. Чему равна ширина прямоугольника? срочно пж!!заранее спасибо!!

Площадь квадрата со стороной двенадцать см равна площади прямоугольника со стороной 16 см. Чему равна ширина прямоугольника? срочно пж!! заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*12=144 см²  площадь квадрата. площадь прямоугольника  тоже равна 144см².чтобы найти ширину прямоугольника надо площадь разделить на длину : 144:16=9м  будет ширина