Площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см^2, большого - 500 см^2. На малый поршень действует сила 400 Н, на большой - 36 кН. Какой выйгрыш в силе дает этот пресс? Почему пресс не может дать максимальный (наибольший) вый...

Площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см^2, большого - 500 см^2. На малый поршень действует сила 400 Н, на большой - 36 кН. Какой выйгрыш в силе дает этот пресс? Почему пресс не может дать максимальный (наибольший) выйгрыш в силе? Какой выйгрыш в силе мог бы дать этот пресс в случае отсутствия трения между поршнем и стенками пресса? Помогите с дано, формулами и решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано F¹=400H F²=36кН S¹=5см² S²=500см² Найти F²/F¹ Си 400Н 36000Н 5см² 500см² Решение F²/F¹=36000Н/400Н=90раз S²/S¹= 500см²/5см²=100раз Ответ: Максимальный выигрыш в силе должен быть 100 раз; из-за наличия сил трения он реально равен 90 раз.