Площадь малого поршня гидравлического пресса 5см2 шего-500см2.на малой поршне действует сила 400H на большой -36kH. какой выгрыш в силе дает этот пресс? почему пресс не может дать максимальный( наибольший) выигрыш в силе? Какой...

Площадь малого поршня гидравлического пресса 5см2 шего-500см2.на малой поршне действует сила 400H на большой -36kH. какой выгрыш в силе дает этот пресс? почему пресс не может дать максимальный( наибольший) выигрыш в силе? Какой выигрыш в силе мог бы дать этот пресс в случае отсутствия трения между поршнем и стенками пресса ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S₁=5 см²         выигрыш в силе: F₂/F₁=36000/400=90; S₂=500 cм²   -пресс не дает максимальный выигрыш в силе потому, F₁=400 H        что часть ее расходуется на преодоление силы трения F₂=36 кН=36000 H   -если сила трения была бы равна 0, то этот пресс дал бы выигрыш в силе, равный: S₂/S₁=500/5=100.