Площадь малого поршня гидравлического пресса равна 5 см2(в квадрате) а большего 500см2(в квадрате)Малый поршень действует с силой 500 Н,какая сила действует  на большой поршень?помогите плииииз!кто первый ответит отмечу как луч...

Площадь малого поршня гидравлического пресса равна 5 см2(в квадрате) а большего 500см2(в квадрате)Малый поршень действует с силой 500 Н,какая сила действует  на большой поршень?помогите плииииз!кто первый ответит отмечу как лучший ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Решение.  Работа, произведенная силой F1: A1 = F1h1.  Работа, произведенная силой F2: A2 = F2h2.  Ни один механизм не дает выигрыша в работе. Это утверждение получило название «Золотое правило механики». F1h1 = F2h2. Откуда, искомая сила F2 = F1h1/h2.