Площадь одной комнаты 21м в квадрате, а площадь второй комнаты составляет три седьмых площади от 1 комнаты.Найдите площадь первой и второй комнаты.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь второй комнаты относиться к площади первой как x/21 соответственно, и коэффициент отношения 3/7, приравниваем их x/21=3/7
x=3*3=9
Площадь первой и второй как я понимаю их сумма, так как первая дана из условия, тогда их сумма равно 21+9=30 м в квадрате.
Ответ:30 м в квадрате