Площадь окружности, вписанной в правильный треугольник равна 3 Pi см в квадрате. Найдите сторону треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=πr² формула площади окружности , где  r - радиус вписанной окружности. Выразим из формулы r       r²=S\π    r=√S\π.=√3π\π=√3 Запишем формулу зависимости радиуса вписанной окружности от стороны правильного треугольника и выразим а ---сторону: r=a/2√3 а/2√3=√3 а=2√3·√3=6 Ответ : 6см