Площадь осевого сечения цилиндра 15 см в квадрате,а площадь основания 9П см в квадрате,найдите объем цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь основания [latex]S = \pi*R^{2}[/latex] Значит, [latex]R=\sqrt{9}=3[/latex] Диаметр основания (d) = 3*2=6 S сечения =h*d=15 h=15/d=15/6=2.5 [latex]V = \pi*R^{2}*h=\pi*3^{2}*2.5=\pi*9*2.5=22.5*\pi [/latex]
Гость
Площадь основания равна 9П кв.см, поэтому радиус основания равен [latex]r=\sqrt{\frac{S_o}{\pi}}=\sqrt{\frac{9*\pi}{\pi}}=3[/latex] см   Высота цилиндра равна [latex]h=\frac{S_s}{2r}=\frac{15}{2*3}=2.5[/latex] Обьем цилиндра равен произведению плозади основания на высоту [latex]V=S_o*h=9*\pi*2.5=22.5*\pi=22.5*3.14 =70.65[/latex] куб.см