Площадь оснований усеченного конуса M и m. Найдите площадь среднего сечения, параллельного основаниям.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус среднего сечения равен полусумме верхнего и нижнего оснований усечённого конуса.
Тогда площадь среднего сечения, параллельного основаниям, равна
[latex]S= \pi r^2= \pi *( \frac{M+m}{2})^2= \frac{ \pi (M+m)^2}{4} . [/latex]