Площадь основания конуса равна 36п см^2. Найдите площадь осевого сечения конуса если его высота равна 4 см. Если можно подробно Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решается по формулам: Сначало находить обратное действие площади конуса Sкр=пR^2 И получиться 6 Это ОВ Тоесть соотвестенно АВ равно 12 Теперь считаем площадь треугольника (это же сечение) - по элементам S=1/2bН И получиться 24   Далее проверим себя и посчитаем площадь сечения и получим 24 Ответ: 24см3